» » MC Rene - Wer Hat an der Uhr Gedreht
velo-city
full-dateMP3 1927 mb. | FLAC 1258 mb. | WMA: 1742 mb.
Electronic

MC Rene - Wer Hat an der Uhr Gedreht flac album

MC Rene - Wer Hat an der Uhr Gedreht flac album

Performer: MC Rene
Title: Wer Hat an der Uhr Gedreht
Rating: 4.3
Votes: 431
Other formats: AU AA VOC RA MIDI VQF

Tickets gibt es nur noch hier bi. y/2Sf7WNZ Und eventuell morgen noch einige an der Abendkasse!!! 18. 1. Bald ist es soweit. Markiert Freunde die ihr aus den jeweiligen Städten kennt und gewinnt 1x2 Tickets.

René El Khazraje (born 11 September 1976 in Braunschweig, Germany) best known by his stage name MC Rene is a rapper and stand-up comedian. 1995: Renevolution Instrumentals. 2000: Ein Album namens Bernd. 2002: Scheiß auf Euren Hip Hop. 2005: Der Letzte Marokkaner. 2013: Alles auf eine Karte feat. Carl Crinx (Audiobook). 2015: Renessance feat. 1994: Die neue Reimgeneration (12"). 1994: Reimenergie (MCD/12").

Pump Up Den Shit, Mc Rene. sind, rappst in den Wind denn ich bin der, der zu letzt gewinnt ihr wollt Rapgenie sein, ihr wollt fett Fett MC's sein aber wenn ihr poppt wie ihr rappt, kriegt ihr ihn bei ihr nie rein korrekt mann, im Rap wird nur übers pimpern getalkt wer hat es dem Rapstümpern Hintern besorgt? Na wer wohl? MC Reen im Ring, King of swing, hauing you die Hits in die Schnauze rein was? Ihr wollt Hits?

2017 DE - München, Backstage 2. 9. 2017 DE - Dresden, Altes Wettbüro 0. 0. 2017 DE - Köln, Gloria (feat roger, shu und umse plus special guest) 0. 2017 CH - Krummenau, Kraftwerk 1. 2017 CH - Ostermundigen, Elchclub 1.

Real Name: René El Khazraje. Renevolution (Album).

All songs and all albums MC Rene You can listen for information on the site. Download the album or mp3, watch videos MC Rene. All video clips of all the songs are here. Caution! All audio materials of MC Rene are presented solely for information. All styles of audio music.

Nun widmet MC Rene aka Rene El Khazraje seinem Familiennamen ein ganzes Album (Lautschrift: kasrasch). Und beschenkt sich damit obendrein noch selbst zum vierten runden Geburtstag diesen September. Ein MC Rene wie man ihn kennt. Ernst in dem was er macht, und dennoch immer zu Scherzen aufgelegt. Die Geschichte von MC Rene ist außergewöhnlich

Ein Album namens Bernd. Ein Album namens Bernd Tracklist. Ein Album namens Bernd Q&A. Show all albums by MC Rene.

Credits

MC Rene - Primary Artist
2016-2019 © www.velo-city.ca
All rights reserved